Corpo Docente

CORPO DOCENTE
Professor Titulação
 Afonso Henrique Santana Bastos Mestre em História do Brasil
Alfredo Manhães Mestre em Engenharia da Computação (Geomática)
Alice Pereira Xavier Lage Doutora em Ciências Humanas (Educação)
Aline Viana de Souza Mestre em Engenharia de Produção
Ana Lúcia Nunes Penha Doutora em História
Andréa Giglio Bottino Doutora em Psicologia (Cognição e Subjetividade)
Andréa Paula de SouzaWaldhelm Doutora em Ciências Humanas (Educação)
Claudia de Magalhães Bastos Leite Especialista em Língua Portuguesa
Cremilda Barreto Couto Doutora em Educação
Daniele Lima Barros Mestrado em Sensoriamento Remoto e Geoestatística
Eliane Salgado Costa dos Santos Especialista em Psicopedagogia e Educação Infantil
Elzimar de Castro M. de Barros Doutora em Linguística
Fernanda Carvalho dos Santos Rodrigues Mestre em História da Literatura
Hugo Coelho de Oliveira Especialista em Língua Brasileira de Sinais e Educação Especial
Igor Alvarenga da Silva Nascimento Mestre em Matemática
Ivânia Ribeiro Silva Mestre em Políticas Sociais
Juliana Godói de MirandaPerez Alvarenga Mestre em Educação
Letícia Alves Pessanha Mestre em Geografia (Gestão e Estruturação do Espaço)
Lucas Porto Alegre de Almeida Duarte Mestre em Ensino de Física
Lucieid de Oliveira Garcia Martins Mestre em Diversidade e Inclusão
Luiz Guaracy Gasparelli Júnior Doutor em Literatura Comparada
Marcelo Abreu Gomes Mestre em Ciências da Educação
Marco Aurélio da Fonseca Mestre em Filosofia
Maria da Conceição Vilela Franco Mestre em História
Mariah Rissi Leitão Mestre em Modelagem Computacional (Matemática Aplicada)
Marlene Morceli Murakami Especialista em Psicopedagogia, Orientação Educacional e Administração Escolar
Marta Helena Nenice Cardim Mestre em Educação
MeynardoRocha de Carvalho Mestre em História
Paulo Eugênio Alves Gomes Especialista em Língua Inglesa
Patrícia de Souza Borges Mestre em Letras (Linguística)
Raphael Rodrigues Aurich Mestre em História
Rodrigo Alípio Carvalho do Nascimento Mestre em Linguística
Rodrigo da Costa Araújo Mestre em Ciência da Arte
Saulo Cristiano Barbosa Mestre em Engenharia Ambiental
Sávio Augusto Magaldi Mestre em Ensino de Ciências da Saúde e Ambiente
Taíse Maria Marcchiori Soares Mestre em Análises Textuais
Vanessa Arenari Garcia Mestre em Educação Matemática
Vinícius Santos Lima Mestre em Geografia
Vivian Graça Barcellos Barreira Mestre em História Comparada
Wesley Rodrigues de Carvalho Mestre em História